Süddeutsche Schule
der Mitte des 19. Jahrhunderts Bildnis Johann Peter Wilckens (1776-1856), großherzogl. badischer Oberamtmann zu Heidelberg, Öl auf Leinwand, 38,3 x 30,5 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: aus dem Nachlaß des Dirigenten Prof. Otmar Suitner.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.08.2010 - 15:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
Süddeutsche Schule
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 06.08. - 11.08.2010 |